понедельник, 28 января 2013 г.

Как Покрасить Стены Вашего Дома Самому

Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести  обработку поверхностей.

Перед проведением работ необходимо по возможности освободить комнату от присутствующих вещей. Оставшиеся предметы лучше поставить в центре комнаты и накрыть полиэтиленовой пленкой. Для предотвращения попадания краски на пол, его также лучше застелить пленкой.

Зашпаклевать имеющиеся на поверхности неровности и трещины.Огрунтовать поверхность акриловой грунтовкой.

Покраску помещения следует начать с потолка, поскольку при окрашивании потолка капли краски могут попадать на стены. После окрашивания потолка приступают к покраске стен комнаты. 

При покраске двигаться надо от окна или другого источника света к противоположному краю помещения. Краска накладывается параллельными перекрывающими друг друга полосами.

Наложение краски малярным валиком – самый быстрый способ окрашивания больших поверхностей. Следует учесть, что валик распределяет краску более тонким слоем, чем кисть, поэтому количество слоев краски может быть больше.

При использование малярного валика, рекомендуется применять пластиковый поддон для краски. Размер поддона должен соответствовать по ширине размеру валика. Водоэмульсинная краска наливается в поддон на треть. После окунания валика в краску нужно покатать им в одну и другую сторону по ребристой поверхности поддона – это позволяет равномерно распределить краску на валике. 

Окрашивание поверхности производится с равномерным надавливанием на валик. После каждого погружения валика в краску следует приступать к обработке неокрашенной поверхности и возвращаться к уже окрашенной, накладывая мазки на еще влажный край.

Места, неокрашенные с помощью валика, окрашиваются при помощи кисти.

Кроме малярного валика и поддона для краски необходимым малярным инструментом является телескопический удлинитель для ручки валика.

После проведения работ инструменты следует вымыть. При работе с водоэмульсионными красками, инструменты легко отмываются в мыльном растворе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий