понедельник, 28 января 2013 г.

Как Нанести Антисептик Для Защиты Деревянных Стен Дома Самому

Перед нанесением антисептика необходимо подготовить поверхность. Можно сказать, что при окрашивании 80% времени и усилий расходуется на подготовительные работы.

 Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой и гладкой, так как гладкая поверхность впитывает антисептик равномерно. С поверхности должна быть удалена старая краска с помощью строительного фена или специальных химических составов для снятия лакокрасочного покрытия («смывка старой краски»). Если дерево местами потемнело в результате попадания воды, поверхность следует обработать осветлителем для древесины. Не следует обрабатывать антисептиком мерзлую древесину.

Как правило, антисептики относятся к малоопасным веществам. При работе необходимо исключить контакт с открытыми частями тела.

На поверхность антисептик для дерева наносится кистью, валиком, распылителем или дерево обрабатывается методом окунания.

Перед нанесением антисептик тщательно перемешивается для того чтобы цвет антисептика был равномерным.

Состав наносится обильно по направлению древесных волокон для того чтобы антисептик лучше впитывался.

Через 3-6 часов, когда поверхность высохнет, мелкой наждачной бумагой снимается поднявшийся ворс и наносится второй слой антисептика.  Поверхность, подвергающуюся интенсивному воздействию солнечных лучей необходимо покрывать антисептиком в три слоя.

Обновлять поверхность следует не реже, чем один раз в 2 года, используя один и тот же вид антисептика (водный или алкидный).

Комментариев нет:

Отправить комментарий