пятница, 1 февраля 2013 г.

отопление +своими руками

Все в наших умелых руках и отопление своими руками домашнего уютного гнездышка тоже. Расскажем об отоплении частного дома от электричества. Если естественная теплоизоляция дома не слишком высока, отопление дома от электричества станет весьма недешевым удовольствием. Но отметим, что данный вид отопления жилья является по максимуму безопасным для его жильцов.

Использование данного вида отопления дома создает некоторые ограничения, которых не избежать. При планировании отопления от электричества, в первую очередь необходимо выяснить: не слабая ли электросеть? Если площадь дома велика, чтобы его отопить потребуется трехфазная сеть.

Рассмотрим вариант подешевле. Таковым является отопление на газовом топливе. Но при этом в копеечку выльется подводка газа. Перед установкой такой системы отопления главное, что необходимо сделать – получить соответствующие разрешения на ряд работ.
Что же есть кроме электричества и газа? Отвечаем – дизельное топливо. Если в доме нет ни газа, ни электричества, этот вариант подойдет. Но приготовьтесь к дополнительным строительным работам. Для начала необходимо вырыть котлован, затем в него устанавливаются соответствующие емкости для топлива. И уже после этого прокладывается трубопровод вплоть до котельной.

Сразу оговоримся, что системы отопления необходимо распланировать еще до основных строительных и отделочных работ, дабы потом не пришлось снова делать ремонт. В начальном проекте необходимо учесть все важные нюансы и аспекты.

Из всего вышесказанного понимаем, что отопление - задача нелегкая. При постройке дома лучше сразу обратиться к специалистам, чтобы учесть в проекте все особенности будущей системы отопления и грамотно провести ее монтаж.

А что делать, если попросту не хватает финансов на проектирование таких систем или поджимает время? Выход мы видим в приобретении обогревателей. Не помешает обогреватель и на даче, и в загородном доме.

Далее расскажем, как выбрать качественный, надежный, а главное эффективный обогреватель, который сможет быстро согреть в холодное время.

В первую очередь, нам необходим бытовой обогреватель, т. е. тот который подходит для обогрева именно жилых помещений.
Всем известны масляные обогреватели. Но это уже «прошлый век» и они будут долго «пыхтеть», чтобы обогреть хотя бы Вас, не говоря уже обо всем доме. Минусы заключаются и в том, что они «крадут» у Вас слишком много места, ввиду своей громоздкости, о них легко обжечься, если помещение большое, обогреть его будет непосильной задачей, теплый воздух будет поступать неравномерно и скапливаться у потолка, что создаст различие температур, например, у пола, который может остаться и совсем холодным. Масляные обогреватели интенсивно сжигают кислород, нарушают естественную влажность, и в помещении становится тяжело дышать и кружится голова. Итого: масляные обогреватели – деньги на ветер.

Дадим основной и верный совет – отойдите от своих привычек, принципов и стереотипов, забудьте то, что было «хорошо» раньше, на данный момент вчерашнее «хорошо» может иметь совершенно другое значение. Ориентируйтесь на обогревательные приборы нового поколения, старые хоть и «служили нам верой и правдой», но все же они имели массу недостатков.

Самое последнее, что изобрели в этом сегменте -  инфракрасные обогреватели. Самое удобное и экономичное место для его расположения – это потолок.

Потолочные инфракрасные обогреватели хорошо, быстро и равномерно прогревают помещение, не создают «тяжелой атмосферы» из-за сжигания кислорода. Сжигание кислорода попросту не происходит.

Потолочный обогреватель не станет лишним предметом в интерьере, не станет занимать дополнительную площадь, ведь нам дорог каждый квадратный сантиметр своего личного пространства, он практически незаметен, но по желанию его можно специально спрятать в подвесном потолке. Ни Вы, ни Ваши дети никогда не обожгутся об него.

Инфракрасные обогреватели – качественные электрические обогреватели, они практически универсальны и эффективны во всех типах помещений. Они демократичны по своей стоимости, что тоже немаловажно

Комментариев нет:

Отправить комментарий