пятница, 1 февраля 2013 г.

ремонт ванной комнаты


Ванная комната – особое место в любом доме. В ванну, первым делом идет человек, когда просыпается и туда же он идет перед тем как отойти ко сну. С ванной комнат начинается наш день и в ванной он же и заканчивается. Именно поэтому ремонту ванной комнаты следует уделить особо пристальное внимание.
Зачастую ванна, можно сказать, превращается в комнату для отдыха, в комнату, где человек очищается от проблем в повседневной жизни. Именно поэтому ремонт ванной комнаты должен быть осуществлен в соответствующем стиле. Если ванна является только душевой, и там проводится минимум времени, то и ремонт ванной делается совсем по-другому.
Для большинства населения «нашей необъятной» ванная комната – это место, где установлены стиральная машина, шкаф для сушки белья и много другой бытовой утвари. А если еще добавить сюда наличие совмещенного санузла, то картина получается еще более «живописной». В таком помещении и ремонт ванной комнаты своими руками преследует немного другие цели.
Не важно сколько у вас в ванной комнате мебели и сантехнических элементов, после ремонта ванной комнаты своими руками все они должны представлять собой единый ансамбль. Именно гармония сантехники, мебели, плитки, потолка и декора интерьера должна производить неизгладимое впечатление, создавать уют и способствовать отдыху.
Бывает, что ремонт ванной комнаты начинается с переноса перегородок. Обычно это делается для увеличения пространства ванной, чтобы установить там бойлер или джакузи. Вариантов может быть множество и есть где развернуться.
Причин, побудивших вас, начать ремонт ванной комнаты своими руками может быть много, но независимо от этого вам надо детально и четко проработать план действий и что и в какой последовательности стоит делать. Не имеет смысла сначала отремонтировать пол, а только потом задуматься над демонтажем старых труб. Также до установки ванны не стоит заниматься отделочными работами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий